Роструд: россиян ожидают семь коротких рабочих недель в 2021 году

В России у жителей появится несколько дополнительных выходных. В Федеральной службе по труду и занятости напомнили, что в течение следующего года состоятся семь коротких рабочих недель и одна длинная.

Так, в министерстве напомнили, что трехдневная рабочая неделя состоится с 24 по 26 февраля в связи с переносом рабочих дней. То есть рабочий день 22 февраля, понедельник, перенесут на субботу 20 февраля.

Кроме того, в преддверии Международного женского дня, 8 марта, который в 2021 году выпадает на понедельник, также выдастся короткая неделя: вместо пяти дней россияне отработают четыре и уйдут на три дня отдыха (суббота, воскресенье, понедельник).

Далее россиян порадуют первые две недели мая, которые окажутся четырехдневными. Трудиться придется с 4 по 7 мая и с 11 по 14 мая. В следующий месяц состоится праздник День России. Так как он проходит 12 июня, что выпадает на субботу, выходной перенесут на понедельник, 14-е.

Далее сокращенная неделя ждет россиян только в ноябре. В начале этого месяца, 4 числа, празднуется День народного единства. Рабочая неделя будет трехдневной, а благодаря празднику выходные получатся длинными: 5 ноября станет выходным за счет 2 января, субботы. То есть работать с начала ноября нужно будет с 1 по 3 число, а отдыхать с 4 по 7-е, передает РИА "Новости".

При этом ожидают в 2021 году и длинную рабочую неделю. Ей станет шестидневная рабочая неделя с 15 по 20 февраля. Последняя в 2021 году неделя для трудящихся закончится 30 декабря: 31 число этого месяца будет выходным.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle