Притворившаяся смертельно больной ради свадьбы англичанка отправится в тюрьму

Девушка, проживающая в одном из английских графств, решила притвориться смертельно больной для того, чтобы накопить деньги для проведения свадьбы со своим возлюбленным. Как сообщают СМИ, за такую аферу англичанку приговорили к сроку в тюрьме.

Инцидент произошел в 2015 году, когда девушка из графства Чешир обманула своих друзей, сказав, что переживает терминальную стадию рака влагалища. По ее словам, она доживала последние два месяца, поэтому перед смертью ей хотелось бы выйти замуж за своего парня.

Отмечается: чтобы быть похожей на больную раком, девушка побрилась налысо. Знакомые поверили подруге и приняли решение о том, чтобы собрать средства на одной из краудфандинговых платформ. Англичанам удалось собрать с неравнодушных граждан 8,5 тысячи фунтов (860 тысяч рублей). На эти деньги девушка смогла отметить свою свадьбу, а также отправиться на медовый месяц в Турцию. Помимо этого, влюбленная пара была в Германии, Австрии, Венгрии, Чехии, Италии.

За совершение аферы девушка получила тюремный срок. Последние заседание суда по делу прошло 22 декабря. Отмечается, что 29-летняя англичанка отправится в тюрьму на пять месяцев и будет обязана вернуть одно из пожертвований в размере двух тысяч фунтов стерлингов, передает Lenta.ru со ссылкой на зарубежный источник.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle