Житель Волгоградской области продал кузбассовцу несуществующий велосипед

Новокузнечанин стал жертвой обмана 18-летнего жителя Волгоградской области. Злоумышленник подал объявление о несуществующем транспорте с целью обогатиться.

21-летний житель Новокузнецка нашел в социальных сетях объявление о продаже велосипеда по заманчивой цене. Позже он начал вести переписку с автором публикации.

Хозяин двухколесного транспорта попросил предоплату у кузбассовца и заверил его, что после получения денег, он отправит ему фотографию с квитанцией от транспортной компании, чтобы отслеживать доставку товара.

По информации ГУ МВД России по Кемеровской области, новокузнечанин отправил в качестве предоплаты 11 000 рублей. Однако, в установленный срок посылка не прибыла в пункт выдачи, поскольку изначально квитанция была поддельной, а велосипеда не существовало вовсе.

Мужчина понял, что стал жертвой обмана и обратился в правоохранительные органы. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что подозреваемым является 18-летний житель Волгоградской области.

После задержания, автор объявления рассказал, что фото транспорта и квитанции он нашел в интернете. Затем он обработал снимок велосипеда в фоторедакторе и опубликовал его в сети, с целью получить деньги.

На данный момент, против него возбуждено уголовное дело. Задержанному грозит до 5 лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle