Избранный президент США останется без подписчиков Трампа в Twitter вопреки "обамовской традиции"

Демократ Джо Байден, которого избрали на пост главы США, получит совершенно "чистый" аккаунт в Twitter без подписчиков Дональда Трампа. При этом последнему, наоборот, передавали аудиторию из соцсети, которая ранее следила за 44-м президентом Америки.

Официальная страница президента США в Twitter может достаться Джо Байдену без аудитории, которая перешла когда-то Дональду Трампу от Барака Обамы. Теперь избранный глава страны будет вынужден обратиться к SMM-специалистам для раскрутки своего аккаунта.

Такую информацию сообщила представитель социальной сети Twitter Ника Пасилио. Она уточнила, что передача официального аккаунта главы США произойдет после инаугурации Джо Байдена. Это сделают против воли Трампа, который, как предполагают СМИ, не признает своего поражения на выборах.

– Twitter готовится к тому, чтобы поддержать передачу ведомственных аккаунтов Белого дома 20 января 2021 года, – приводит слова из заявления Пасилио телеканал CNN.

По словам собеседника журналистов, аналогичные меры могут предпринять и с другими американскими структурами в соцсети.

Напомним, что Трамп проиграл на выборах президента в ноябре текущего года. Его соперник от демократов Джо Байден одержал победу и готовится к инаугурации в конце января 2021-го. Однако республиканец так и не признал своего поражения, а теперь эксперты заявляют, что на фоне выборов у Трампа образовалась незаживающая психологическая травма.

Больше о происходящем в США после выборов и других событиях на этом фоне – на сайте VSE42.Ru в специальной теме.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle