Врачи рассказали россиянам о передающих COVID-19 новогодних подарках

Российские медицинские специалисты, опрошенные журналистами, рассказали гражданам страны о том, через какие новогодние подарки легче всего может переноситься коронавирусная инфекция.

Врач-эпидемиолог Ольга Ненастина во время общения с журналистами рассказала о том, что большая часть поверхностей на фоне COVID-19 может быть носителем болезнетворных микроорганизмов.

– Может жить на деньгах, на картонных поверхностях он сохраняется до 24 часов, а на пластиковых и металлических – до трех дней, – цитирует специалиста РИА "Новости".

В связи с этим подчеркивается, что большая часть игрушек и различных новогодних аксессуаров может переносить инфекцию. Также отмечается, что коронавирус имеет свойство дольше жить на твердых поверхностях.

– Поэтому при выборе подарков в торговых центрах необходимо обязательно быть в масках и одноразовых перчатках, – добавил Ненастина.

Также свое мнение по данному вопросу высказал российский иммунолог Владислав Жемчугов. По словам специалиста, после покупки необходимо провести дезинфекцию товара. Также отмечается, что ряд подарков можно вынести "на балкон на какое-то время".

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle