Курьер похитил золотые слитки на сумму более 450 тысяч рублей в центре Москвы

Москвичка лишилась золотых слитков при их отправке курьерской службой, став жертвой мошеннической схемы. Сумма ущерба составила около 450 тысяч рублей.

В центре Москвы, на Тверской улице, курьер похитил у женщины один серебрянный и шесть золотых слитков на сумму 450 тысяч рублей.

Она, по ее словам, приобрела слитки в Дубае, выполняя просьбу знакомого. Как передает ТАСС, ей нужно было переправить их в Ростов с помощью курьерской службы, которую нашел ее знакомый.

21 декабря в квартиру москвички пришел курьер, которому она передала купленные слитки, упакованные в бумагу. Он передал ей конверт, в которые она сложила слитки, а также выдал накладную. Кроме того, он дал ей ссылку на сайт, используемый для отслеживания доставки. 
Женщина расплатилась за курьерские услуги посредством карты, у нее были списаны три тысячи рублей.

Позднее москвичка захотела проверить доставлена ли ее посылка в пункт отправления, однако на рекомендуемом курьером сайте не смогла отследить свою посылку, после чего позвонила на горячую линию, однако номер оказался не зарегистрирован. Также она попыталась дозвониться до курьера, но ее телефон оказался заблокирован.

Получатель слитков также не смог связаться с курьером. Женщина обратилась в правоохранительные органы и написала заявление. На данный момент проводится проверка.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle