Кузбасская предпринимательница пойдет под суд за дачу крупной взятки чиновнице

В Кузбассе будут судить предпринимательницу, занимавшуюся недвижимостью, которая дала знакомой муниципальной чиновнице крупную взятку за содействие в махинациях с жильем для сирот.

Согласно данным следствия, 35-летняя предпринимательница из Таштагола в прошлом году передала своей знакомой чиновнице, которая занимала должность главы отдела по учету и распределению жилья в администрации Таштагольского муниципального района, взятку в размере 569 тысяч рублей. За эти деньги чиновница предоставляла информацию об аукционах на приобретение муниципалитетом жилья для сирот. Она также вносила в документацию данные о квартирах агентства своей знакомой и завышала их аукционную стоимость.

В результате фирма обвиняемой оставалась единственной среди участников аукциона, который признавался несостоявшимся. Таким образом, недвижимость уходила в муниципальную собственность по завышенной аукционной цене. Ущерб, причиненный бюджету города, составил более 2,5 миллиона рублей.

В отношении предпринимательницы было возбуждено уголовное дело за дачу взятки должностному лицу в крупном размере, которое в настоящее время с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении чиновницы уголовное дело рассматривается в суде, передает пресс-служба СУ СК России по Кузбассу.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle