Итальянский специалист заявила о незаживающей психологической травме Трампа

Президент США Дональд Трамп, проигравший на выборах главы страны, имеет глубокую психологическую травму, которая пока не заживает. Об этом рассказала специалист из Италии Сара Реджинелла (Sara Reginella).

По словам Реджинеллы, у Трампа случился горький опыт с проигрышем на президентских выборах, и ему приходится смиряться с частью общества, которая действительно голосовала за Байдена.

Как отмечает специалист, нахождение на стадии лишения президентства сыграло с республиканцем злую шутку: пока он усердно отрицает итоги выборов и находит причины, чтобы их пересмотрели, все события не в его пользу раз за разом наносят удар по его нарциссизму. По мнению Реджинеллы, это присуще не только Трампу, он лишь один из показателей "общеамериканской проблемы принятия поражений".

– Да, мы можем сказать, что Трамп перенес нарциссическую травму, которая пока не заживает. <...> Она (проблема – прим.ред.) есть не только у Трампа, а у всей политической системы США, – утверждает психолог, приводит ее слова РИА "Новости".

По словам эксперта, вся американская система, особенно политика, построена на эксплуатации. При победе "неугодных кандидатов" в штатах "избавляются" от них способами вытеснения, заявляя о каких-либо махинациях и многом другом. Таким образом и работает американская "демократия", подытожила итальянский специалист.

Напомним, что Дональд Трамп проиграл на президентских выборах в ноябре своему главному сопернику – демократу Джо Байдену. Он до сих пор отрицает правдоподобность и правильность подсчета голосов в штатах. Ранее политолог объяснила мотивы заявлений Трампа о нелегитимности выборов в США.

Больше информации о происходящем в Америке на фоне выборов президента страны можно найти на сайте VSE42.Ru в специальной теме.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle