Путин заявил о влиянии локдауна в Европе из-за COVID-19 на экономику

Политик, а по совместительству президент России Владимир Путин сделал заявление, что жесткие ограничения, которые на данный момент вводятся на территории европейских государств, окажут влияние на экономическую и социальную сферу стран.

Соответствующее заявление российский лидер озвучил во время выступления на церемонии подписания меморандума о сотрудничестве по борьбе с коронавирусной инфекцией между Центром Гамалеи, компанией AstraZeneca, а также Российским фондом прямых инвестиций и "Р-Фарм".

Путин обратил внимание на то, что на фоне пандемии COVID-19 многие западные страны находятся в положении, в котором они вынуждены прибегать к переходу на жесткий локдаун.

– Вынуждены сейчас переходить к жесткому локдауну, что будет отражаться, безусловно, на экономике, социальной сфере. Чрезвычайно важная задача, которую вы сейчас решаете, – цитирует президента РИА "Новости".

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle