МИД РФ предложило Собчак беречь голову после "пугающей" шутки над Захаровой

В Министерстве иностранных дел России отреагировали на юмор Ксении Собчак, которая соединила на фото тело официального представителя ведомства Марии Захаровой с "пугающей" статуей, которую установили в Воронежской области.

Собчак разместила шутку в своем Telegram-канале "Кровавая барыня". Там она высмеяла памятник Аленке в Нововоронеже, который по мнению не только местных жителей, но и пользователей Сети вышел крайне устрашающим. По легенде, девушка основала село Новая Аленовка и местные власти решили возвести в честь нее статую из металла к 250-летию существования поселения.

Ксения Собчак решила соединить тело Марии Захаровой с лицом Аленки и опубликовала фото в соцсети. Ответ МИД РФ не заставил себя ждать. Они решили отреагировать также в Telegram-аккаунте, где написали, что и не мечтали о таком "хорошем пиаре".

– <...> гениальная идея! Завтра дарим журналистам, которые освещают внешнюю политику, по шапке. А Вам – первой, как лучшему СММ-волонтеру. Только одно условие, самовывоз, – написали в соцсети МИД РФ.

В своем посте ведомство использовало фотографии бело-синих шапок и мешочков с надписями "берегите голову" и "МИД России".

Фото: Telegram / "Кровавая барыня"
Комментарии для сайта Cackle