Кемеровчанин в черном ограбил ювелирный магазин в Новосибирске

Житель областного центра поехал в столицу Сибири и тщательно спланировал там ограбление ювелирного магазина, однако работницы дали налетчику отпор.

В субботу, 19 декабря, в Новосибирске на улице Гоголя злоумышленник в черном ограбил магазин золотых украшений. Добычей агрессора стали семь цепочек. При этом продавцы торговой точки попытались помешать вооруженному острым предметом грабителю.

– Администратор зажала руку злоумышленнику дверцей витрины. Однако, мужчина оказался сильнее, выхватив украшения, он выбежал из магазина и попытался скрыться. Сотрудницы магазина бросились догонять похитителя, – рассказали в ГУ МВД по Новосибирской области.

Прохожие заметили неладное и поспешили на помощь женщинам, сбив беглеца с ног. На место вызвали оперативников, те схватили мужчину на улице Каменской и забрали награбленное.

Во время разбирательства оказалось, что подозреваемый – 50-летний кемеровчанин. Несколько дней назад он арендовал квартиру в городе. При этом преступник готовился к злодеянию заранее: приходил в ювелирный магазин и присматривался к товару. Возбуждено уголовное дело о разбое.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle