Британские СМИ рассказали о новом последствии коронавируса у женщин

Девушки из Великобритании, пережившие заболевание коронавирусной инфекцией, рассказали о том, что столкнулись с преждевременной менопаузой после выздоровления. Об этом сообщили СМИ.

Пациентка из Сомерсета рассказала журналистам Daily Mail о том, что переболела коронавирусом еще в марте этого года, когда вернулась из отпуска в Таиланде. Отмечается, что заболевание продлилось несколько недель. Однако после того, как девушка выздоровела, у нее не начались критические дни.

– Мои симптомы COVID-19 были настолько ужасными и продолжались месяцами, из-за чего я с трудом могла вставать с дивана, поэтому отсутствие месячных было наименьшей из моих проблем, – рассказала собеседница.

После обращения к врачу из-за того, что в июне текущего года у девушки обострились симптомы заболевания, пациентка выяснила, что 46-летняя британка пережила менопаузу. Англичанку удивил данный факт, так как никаких предпосылок этого явления у нее не было.

Отмечается, что о таком же последствии заболевания стали рассказывать женщины из разных стран в социальных сетях.

Луиза Ньюсон, медицинский специалист, которая занимается проблемами женского здоровья, прокомментировала информацию, что у женщин по всему миру наблюдались менопаузы из-за коронавируса. По утверждениям эксперта, данное явление может быть связано с затяжным COVID-19, который проявляется в головокружении, утомляемости и спутанности сознания.

– Наиболее распространенная группа людей, страдающих длительным COVID-19, – это люди в возрасте 50 лет, поэтому менопауза или перименопауза могут быть их симптомами, – рассказала врач.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle