Семь пациентов с коронавирусом скончались в Кузбассе за выходные

За прошедшие три дня в Кемеровской области было выявлено более 450 новых случаев заражения COVID-19. Кроме того, власти сообщили о новых жертвах коронавируса.

Согласно информации к утру субботы, 19 декабря, за сутки в регионе диагноз был поставлен 153 гражданам. Как выяснилось, больше всего заболевших за тот день было выявлено в Кемерове, Новокузнецке, Прокопьевске и Мысках. Два пациента, получавших лечение от COVID-19, не выжили.

На следующий день стало известно еще о 150 зараженных. Несмотря на общее снижение количества заболевших, в Новокузнецке и Прокопьевске число выявленных больных удвоилось в сравнении с пятницей. Кроме того, власти рассказали о трех новых жертвах вируса.

По информации за воскресенье, в последний день уикэнда в Кузбассе коронавирус подтвердился еще у 148 человек. Как и прежде, антилидерами по числу заболевших стали Кемерово и Новокузнецк. Два кузбассовца, лечившихся от COVID-19, скончались.

Таким образом, общее число выявленных за выходные случаев заражения коронавирусом в Кузбассе – 451, а с начала пандемии в регионе заболели 24 448 человек. Количество жертв COVID-19 увеличилось на семь, достигнув 447. В настоящее время лечение от коронавирусной инфекции в стационарах и амбулаторно в Кузбассе продолжают получать 2 887 пациентов.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle