"Бег с препятствиями": кемеровчане пожаловались на непроходимый пешеходный переход

Уборщики снега создали помеху на пешеходном переходе в центре Кемерова. Как сообщили VSE42.Ru местные жители, теперь им приходится перебегать дорогу, перепрыгивая препятствия.

По словам горожан, новый светофор на пересечении проспекта Советского и улицы Кузбасской создал много проблем для пешеходов.

Так, один из собеседников рассказал сайту, что с наступлением зимы на переходе образуется стена из снега. Через препятствие вытоптана тропа, однако по ней одновременно может идти только один человек. Остальные же, по его словам, вынуждены ждать на дороге, создавая помехи водителям и провоцируя опасные ситуации.

– Ты пока дождешься, уже красный загорается. И в итоге приходится ждать посреди дороги еще один светофор. Ну а если хочешь успеть за один, начинается бег с препятствиями, – пожаловалась девушка.

Она отметила, что маломобильным гражданам и людям с колясками пересекать этот переход еще труднее: для таких кемеровчан, считает горожанка, дорожники обязаны в первую очередь очищать "зебру" от снега.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle