Белорусские силовики стянули спецтехнику к резиденции Лукашенко

Силовики Минска усилили наблюдение за рабочей резиденцией президента Белоруссии Александра Лукашенко, отправив на место спецтехнику в ожидании "Марша народного трибунала".

По сообщениям СМИ, белорусские представители правоохранительных органов в Минске усилили внимание за районом рабочей резиденции президента, расположив спецтехнику на указанной местности. Как передает издание "РИА Новости", на проспекте Победителей дежурят сотрудники ГАИ, а на улице Саперов, территориально расположенной неподалеку от резиденции Лукашенко, припаркованы десятки автозаков, автомобилей с колючей проволокой, бронетранспортеров и микроавтобусов для перевозки силовиков.

Как передает издание, данные меры были предприняты правоохранителями перед акциями оппозиции, анонсированными в Telegram-каналах под названием "Марш народного трибунала".

Вместе с тем, очевидцы публикуют в вышеупомянутом мессенджере видео-кадры небольших протестных акций, которые, по утверждениям, прошли рано утром, когда силовики еще не усилили контроль.

Больше информации по результатам прошедших в Белоруссии президентских выборов, протестах и реакции властей читайте в нашем специальном разделе.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle