Ученые из США обнаружили повышающий риск заражения COVID-19 в узком коридоре фактор

Группа ученых одного из американских институтов провела исследование, благодаря которому смогла обнаружить фактор, оказывающий влияние на повышение риска заражения коронавирусной инфекцией.

По утверждениям специалистов, риск заражения инфекцией зависит от динамики воздушного потока на территории узких коридоров. Для того, чтобы узнать соответствующую информацию, ученые воспользовались методом моделирования, благодаря которому смогли узнать, как окружение человека действует на распределение частиц вируса при ходьбе.

Экспертам удалось узнать, что существует два режима рассеивания частиц.

В одном случае вокруг человека образовывалось облако из капель, которое со временем рассеивалось. В то же время, в узких коридорах замечалось, что облако отделяется от идущего человека и формирует пузырь где-то далеко от него.

Во втором случае повышалась концентрация в одном месте, что повышало риск заражения COVID-19, передает РИА "Новости" со ссылкой на зарубежный источник.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle