Житель Бурятии два года избивал 12-летнего сына сожительницы

Сельчанин, проживавший с женщиной и двумя ее детьми, пойдет под суд за истязание старшего ребенка. Последние два года он систематически избивал несовершеннолетнего.

Житель Заиграевского района Бурятии предстанет перед судом за истязание школьника. По данным пресс-службы СУ СК по региону, мужчина проживал вместе с сожительницей и ее двумя детьми: трехлетней дочерью и 12-летним сыном.

Семьей заинтересовались органы опеки и попечительства, которые отреагировали на сигнал от школы. Оказалось, что из-за пьяных посиделок взрослых мальчику приходилось прогуливать уроки, в связи с чем у него ухудшилась успеваемость.

После соответствующей проверки по факту жилищно-бытовых условий, в которых проживали несовершеннолетние, детей изъяли из семьи и поместили в специализированное учреждение. Через некоторое время их взяла под опеку семья, которая была учредителем благотворительного детского фонда.

12-летний школьник рассказал приемным родителям об истязаниях со стороны сожителя матери. Он пояснил, что за прошедшие два года подвергался систематическому избиению. При этом мужчина наносил удары не только руками, но и палкой, которые приходились в голову.

Когда опекуны узнали о том, что пережил школьник, они обратились в полицию. Правоохранители задержали мужчину, в его отношении завели дело, согласно п. "г" ч. 2 ст. 117 УК РФ, которое уже направлено в суд на рассмотрение.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle