Мясников заявил о готовности возглавить Роспотребнадзор только "по приговору народного суда"

Александр Мясников, телеведущий и главный врач одной из московских больниц, во время разговора с журналистами прокомментировал слухи о том, что он мог бы стать руководителем Роспотребнадзора.

По утверждениям телевизионного ведущего, на официальном уровне к нему никто не обращался с предложением стать главой санитарного ведомства вместо Анны Поповой.

В то же время врач подчеркнул тот факт, что решится на такой ход только в том случае, если таким будет "приговор народного суда".

– Это только так кажется, что займёшь должность и можешь все сделать правильно. На самом деле это долгий процесс перестройки системы. И практически всегда взгляд снизу кардинально меняется, как только ты попадаешь наверх, – заявил Мясников.

Специалист в разговоре с URA.RU подчеркнул, что "солдаты" и "офицеры" во время своей работы имеют диаметрально противоположные интересы. В частности, отмечается, что солдат "хочет меньше копать и бегать, но больше спать и есть".

Информационное агентство также уточнило, что после прошедшей 17 декабря ежегодной пресс-конференции российского президента Владимира Путина в различных telegram-каналах начала появляться информация, что неназванные специалисты говорят о том, кто мог бы заменить Анну Попову на ее должности.

Комментарии для сайта Cackle