Роспотребнадзор заявил о безопасности трех стран с рейсами из России

Специалисты Роспотребнадзора рассказали о том, в каких странах мира из тех, с которыми было возобновлено авиасообщение на фоне пандемии COVID-19, эпидемиологическая обстановка соответствует критериям, заявленным ведомством.

По утверждениям специалистов федеральной службы, лишь в трех странах из 16, с которыми Россия возобновила сообщение, обстановка по коронавирусу соответствует всем критериям.

Отмечается, что наиболее безопасными направлениями для путешествий на данный момент являются Сейшельские острова, а также Эфиопия и Танзания.

Возобновление авиасообщения России с другими странами регламентируется тремя основными критериями. Во-первых, заболеваемость за последние 14 дней не должна быть выше 40 на 100 тысяч населения страны. Также отмечается, что среднесуточный темп прироста за две недели должен быть ниже 1%, а показатель распространения инфекции Rt, в свою очередь, пребывать на отметке меньше 1.

Ведомство также подчеркнуло, что Киргизия, Египет, Куба и Мальдивы соответствуют двум из заявленных критериев, а Объединенные Арабские Эмираты, Южная Корея, Япония и Великобритания лишь одному, передает ТАСС.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle