Американское издание сообщило о главном научном прорыве года на фоне COVID-19

Один из американских научных журналов опубликовал статью, в которой рассказывалось о главном научном прорыве текущего года. Автор материала утверждает, что такого звания заслужили вакцины против коронавирусной инфекции.

Издание Science подчеркивает тот факт, что препараты против COVID-19 были разработаны и прошли испытания "с рекордной скоростью" по всему миру. Также отмечается, что специалисты разных стран приложили большие усилия для создания вакцин.

– Слияние сил привело науку от нуля к вакцине COVID-19 с революционной скоростью. Никогда еще исследователи так быстро не разрабатывали столько экспериментальных вакцин против одного и того же противника, – говорится в статье.

По утверждениям автора статьи, в мировой истории никогда не происходило такого, чтобы правительства стран использовали большое количество денежных и умственных ресурсов для того, чтобы победить "одну и ту же инфекционную болезнь".

В то же время автор статьи обратил внимание на то, что даже в самых богатых государствах мира в ближайшие месяцы будет наблюдаться недостаток доз вакцины.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle