Бородатый школьник отнял у подростка телефон в Новосибирске

Возвращавшийся из школы ученик подвергся нападению со стороны молодого человека, который преследовал его до самого дома. Угрожая расправой, злоумышленник похитил у ребенка телефон, однако вскоре был задержан правоохранителями со служебной собакой.

13-летний житель Новосибирской области подвергся нападению. Школьник возвращался домой после уроков. В какой-то момент он заметил, что его преследует неизвестный молодой человек. Далее несовершеннолетний ускорил шаг и зашел в подъезд дома, где он проживал. Незнакомец проследовал за ним. Находясь между первым и вторым этажом, злоумышленник схватил мальчика и начал угрожать предметом, похожим на нож, требуя смартфон.

Несовершеннолетний отобрал телефон и скрылся в неизвестном направлении. Родители пострадавшего обратились в правоохранительные органы, где рассказали о случившемся. В Сеть попало описание нападавшего. По приметам это был худощавый подросток 16-ти лет с небольшой рыжей бородой.

Сотрудники полиции вместе со служебной собакой смогли задержать преступника недалеко от остановки общественного транспорта и установить его личность. Им оказался 14-летний местный житель, который ранее не привлекался к ответственности. У него обнаружили и изъяли похищенный телефон, а также холодное оружие.

На данный момент устанавливаются обстоятельства произошедшего, а также собирается доказательственная база. Правоохранители продолжают расследование, передает "НДН.Инфо".

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle