Анна Цивилева и Михаил Шкуропатский поздравили юных кемеровских спортсменов с наступающим Новым годом

Юных спортсменов, занимающихся вольной борьбой, и их тренера Ивана Бухтоярова с наступающим Новым годом поздравили председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса Анна Цивилева и генеральный директор Холдинговой компании "Кузнецкий Альянс" Михаил Шкуропатский.

Двухэтажный спортивный комплекс, оснащенный большим залом для занятий борьбой, раздевалками, душевыми и сауной, открылся на территории кемеровской школы № 49 год назад. Здесь в преддверии Нового 2021 года побывали Анна Цивилева и Михаил Шкуропатский.

Гости мероприятия отметили, что спорт очень важен для подрастающего поколения. По мнению Анны Цивилевой подобных комплексов в Кузбассе должно стать больше.

– Таким образом, спорт становится доступным для обычных школьников, которые живут неподалеку от спортивного комплекса или учатся в соседней школе. Дети могут приходить в зал и заниматься здесь под руководством таких опытных наставников, как Иван Бухтояров. Мне кажется, что нам необходимо развивать "дворовой" спорт, а не только профессиональный. Мы должны растить поколение сильных и здоровых ребят, – рассказала Анна Цивилева корреспонденту VSE42.Ru.

В свою очередь заслуженный тренер России по вольной борьбе Иван Бухтояров признался, что о таком зале для занятий вольной борьбой, который год назад появился на территории 49-й школы, раньше он мог только мечтать.

– Все подобные залы, в которых мы с детьми тренировались раньше, были в два раза меньше этого. Такие комплексы должны быть в каждом микрорайоне, – сказал Иван Бухтояров.

Анна Цивилева и Михаил Шкуропатский вручили сотрудникам комплекса и юным спортсменам подарки – термопот и набор мячей. Кузбасский предприниматель отметил высокий вклад Ивана Бухтоярова в воспитание молодежи.

– Когда-то Иван Михайлович был и моим тренером. Он научил меня очень многому, не только в спорте, но и в жизни. Иван Михайлович воспитал многих выдающихся парней, а некоторым даже заменил отца, – заметил Михаил Шкуропатский.

Для Анны Цивилевой сотрудники спортивного комплекса провели мини-экскурсию, после которой она поздравила ребят, занимающихся вольной борьбой, с наступающим Новым годом.

– Я желаю вам и вашим тренерам, педагогам и родителям всего самого доброго: здоровья, успехов, новых побед. Ребята, никогда не ставьте себе никаких границ, двигайтесь только вперед с открытой душой. Будьте добрыми, чуткими людьми и гордитесь тем, что вы живете в России и родились в Кузбассе. Помните, что в каждом из нас течет кровь народа-победителя, – сказала свою напутственную речь молодым спортсменам Анна Цивилева.

Фото: VSE42.Ru/Андрей Зонин
Комментарии для сайта Cackle