Очередной сибирский регион ужесточил коронавирусные ограничения на новогодние праздники

Губернатор Красноярского края Александр Усс внес правки в ограничения по коронавирусу в регионе на период новогодних праздников, включая выходные в начале января 2021 года. Основные изменения коснулись работы общепита.

Так, по новому указанию красноярского губернатора, с 17 декабря до 10 января общепит может осуществлять свою работу с 7:00 до 21:00 часов. При этом до этого заведения работали на два часа дольше. Только с 11 января кафе и рестораны вернутся к режиму работы до 23:00.

Кроме того, 31 декабря и 1 января сходить в ресторан или кафе станет физически невозможно: общепит сможет кормить сибиряков только методом доставки или форматом самовывоза.

Как уточнили журналисты "Проспект мира", новые ограничения на работу не коснутся только кафе, буфетов и столовых на предприятиях, а также заведений на территории аэропортов, ж\д станций, вокзалов и автовокзалов.

При этом пройти в общепит детям до 14 лет теперь будет невозможно: новые правила предполагают, что посещение данной категории лиц запрещено, либо возможно только в сопровождении родителей.

Напомним, что правила посещения общепитов и изменения ограничений уже прошли и в других сибирских регионах: Бурятии, Новосибирской области и Кузбассе. О последнем и решении Сергея Цивилева о праздничном периоде для общепитов недавно рассказывала редакция VSE42.Ru. 

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle