Кузбассовец скрылся в Санкт-Петербурге после убийства знакомого

Житель Киселевска избил до смерти знакомого. После этого ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Однако мужчина решил скрыться от правоохранителей в Санкт-Петербурге, где его в результате задержали.

По версии следствия, в феврале 2019 года 31-летний киселевчанин в состоянии алкогольного опьянения по просьбе приятеля пошел с ним к 32-летнему мужчине. Они намеревались поговорить с ним о распространении ложной информации.

– В жилище мужчина решил проучить хозяина квартиры и избил его до потери сознания, после чего гости ушли, – сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

Потерпевшего нашла сожительница. Она вызвала скорую помощь. Мужчину госпитализировали, однако он скончался от полученных травм.

В отношении горожанина возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего". Ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Однако мужчина скрылся от правоохранителей, его объявили в розыск.

В июне 2020 года злоумышленника задержали в Санкт-Петербурге. Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражей. Кузбассовца доставили в регион. Он не признал свою вину и не сотрудничал со следствием. На данный момент дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle