Специалисты рассказали желающим переехать в Москву о самых высокооплачиваемых профессиях

Эксперты портала о работе составили топ самых высокооплачиваемых профессий в российской столице. Рейтинг может помочь людям, которые планируют переезд в Москву: некоторые работодатели готовы платить до 200 тысяч рублей в месяц.

Лидером топа по Москве оказалась работа PHP-разработчиком (IT-сфера). Дословно аббревиатура переводится с английского как Hypertext Preprocessor. Это скриптовый язык, с помощью которого пишут сценарии web-приложений. Работодатели предлагают до 300 тысяч рублей в компании, которая развивает партнерскую юридическую сеть. Однако в данном случае спросят и опыт работы, который должен составлять не менее трех лет в указанной сфере.

Однако в IT, если человек собирается быть Digital-маркетологом, он будет получать на 70 тысяч меньше, а его стаж должен составлять два года. С него спросят опыт запуска рекламной кампании, а также будут ожидать работы с веб-аналитикой.

На втором месте актуальный в коронавирусный период анестезиолог-реаниматолог, который занимается поддержкой и восстановлением жизненно важных функций организма при угрожающих жизни состояниях. Данным специалистам в Москве готовы предложить до 200 тысяч рублей в месяц. Однако работодатели предполагают, что эта категория врачей станет трудиться в том числе и в "красной зоне".

Тройку лидеров замкнул барбер – современное название "мужского" парикмахера, облагораживающего как волосы на голове, так и растительность на лице – от бороды до усов. За труд в сфере красоты и здоровья некоторые работодатели согласны также платить до 200 тысяч рублей.

В качестве дополнения специалисты указали профессию ипотечного брокера и швеи. Они получают около 180 и 120 тысяч рублей соответственно. Однако в случае с мастером по пошиву такие деньги предлагают имеющим за плечами опыт работы в сфере как минимум два года, пишет РИА "Новости" со ссылкой на экспертов "Работа.ру".

Ранее обнародовали список самых востребованных профессий 2020 года.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle