Сафронов рассказал о внебрачном сыне покойного Гафта

Знаменитый российский художник Никас Сафронов, который, по словам журналистов, с 1991 года был знаком с ныне покойным Валентином Гафтом, рассказал СМИ о его семейной жизни и отношениях с внебрачным ребенком.

По информации прессы, в 1971 году у Гафта появился внебрачный сын Вадим Никитин, о котором он узнал спустя много лет после его рождения. Как вспоминает Никас Сафронов рассказ артиста, когда ребенок Гафта дал о себе знать, у актера не было "восторженных" чувств на это событие, а все, что он тогда испытал, – "легкое воодушевление, но не более того". Со слов Сафронова, Гафт понимал, что мальчик имел с ним родство, но был для него "совершенно чужим человеком".

Когда интервьюер издания "Дни.ру" поинтересовался у Сафронова, будет ли внебрачный сын претендовать на наследство знаменитого родителя, художник отметил, что у него на это "нет никакого морального права", так как он не жил с отцом и не заботился о нем. Артист считает, что если сын выдвинет свою кандидатуру на наследство, то это "омрачит память о великом отце"

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что актер театра и кино Валентин Гафт умер в возрасте 85 лет. Позднее стало известно, что певец Григорий Лепс, посетивший его похороны, раскритиковал знаменитостей, не пришедших проститься с коллегой. После чего появилась информация, что актер Станислав Садальский сообщил о "позорных" похоронах Валентина Гафта.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle