Отец навел на своих детей белорусских силовиков за "оппозиционные" шторы

В столице Белоруссии местный житель решил отомстить своим взрослым детям за несовпадение гражданских позиций и "настучал" на них ОМОНу. Как оказалось, сын и дочь не поддерживают Александра Лукашенко, как он.

О ситуации рассказала сама участница инцидента. По ее словам, она и ее брат выкрасили красную полосу на белых шторах в знак поддержки задержанных 6 декабря под их окнами оппозиционеров. Однако это крайне не одобрил их отец, который позвонил в милицию и сдал своих наследников.

По словам белоруски, она приняла слова родственника о звонке в милицию за шутку, однако вскоре убедилась, что окончательно довела своего отца-сторонника Лукашенко.

– Мы сначала подумали, что это шутка, но, когда раздался звонок в дверь и за ней были двое милиционеров в штатском, мы оказались в шоке, – призналась порталу Tut.by женщина.

Теперь у нее и брата начнутся проблемы. Силовики сфотографировали шторы и пообещали передать материалы в суд. Произошедшее же правоохранители расценили как одиночный пикет. Однако она и прибывшие стражи порядка сошлись на том, что декоративную занавеску сорвут и больше не станут вывешивать в качестве импровизированных флагов.

По словам дочери "стукача", она не понимает такого отцовского отношения.

– Чтобы на сына, дочь и даже родного внука… Нам очень обидно, – поделилась женщина.

Напомним, что в Минске из-за флага будут судить 87-летнюю белоруску. Она вывесила его на балконе и попалась силовикам. Пока ей грозит административный арест.

Больше информации о происходящем в Республике Беларусь читайте на сайте VSЕ42.Ru в специальной теме.

Фото: Tut.By
Комментарии для сайта Cackle