"Кастрировать надо": Онищенко оценил слова ученых из США о "неправильных" антителах к COVID-19

Член Российской академии наук, а по совместительству депутат Государственной думы Геннадий Онищенко во время беседы с журналистами негативно высказался относительно исследования, проведенного американскими учеными, согласно которому существуют "неправильные" антитела к коронавирусу.

По утверждениям бывшего главного санитарного врача России, выводы, к которым пришли специалисты Йельского университета, не являются открытием для врачей. Также парламентарий призвал россиян не делать сенсацию из этой информации.

Академик подчеркнул тот факт, что вопрос о взаимодействии аутоантител с человеческим организмом должен обсуждаться только в рамках врачебной среды.

– Вот этот Йельский университет – его кастрировать надо. Аутоантитела и при дизентерии есть, и при вообще любом инфекционном заболевании. Все это зависит от аллергического статуса, – рассказал Онищенко.

Также в эфире "Вечерней Москвы" парламентарий обратил внимание на то, что публикации о подобных открытиях ученых влияют лишь на формирование "психоза" у населения и нагнетают ситуацию.

Ранее сообщалось, что американские специалисты обнаружили необычную особенность человеческого иммунитета, которая способна сделать борьбу организма с коронавирусной инфекцией более тяжелой.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Комментарии для сайта Cackle