Общественники предложили достичь цели Путина с помощью сокращения продаж алкоголя

Участники организации, выступающие за трезвость в России, предложили сократить продажу алкоголя в стране более чем вдвое до 2030 года. По мнению авторов инициативы, это может помочь выполнить национальную цель, поставленную президентом Владимиром Путиным.

Авторы предполагают, что сократив более чем вдвое продажу алкоголя по всей России, а также количество потребителей среди трудоспособного населения до 50%, можно будет помочь реализовать в стране множество национальных проектов, в том числе и те, которые определил Владимир Путин до 2024 и 2030 года.

– <....> предлагается снижение объема продаж алкогольной продукции к 2024 году до 12 миллиардов литров, к 2027 году – до 9 миллиардов литров, к 2030 году – до 7 миллиардов литров, – объяснили авторы, приводит информацию РИА "Новости".

По задумке также следует, что количество трудоспособных потребителей необходимо снизить с 85% до 50%, а с 70% до 40%. По мнению активистов федерального проекта, это позволит уменьшить уровень летальных исходов, связанных с алкоголем. То же самое авторы предлагают сделать с табачной продукцией: вдвое сократить продажу (с 300 миллиардов штук до 150 миллиардов).

В обоих вопросах призвали к ужесточению и контролю над продажами вредной продукции.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle