Комаровский заявил о получении иммунитета от COVID-19 через общение с зараженным

Врач и телеведущий Евгений Комаровский рассказал о возможности приобрести защиту от коронавирусной инфекции, общаясь с зараженным и получая небольшие дозы вируса.

Отвечая на вопросы своих подписчиков в социальных сетях, доктор Комаровский рассказал о возможности здорового человека получить иммунитет к коронавирусу, понемногу общаясь с носителем инфекции. В первую очередь врач напомнил, что тяжесть протекания, а также сам риск развития COVID-19 напрямую зависят от количества вируса, которое попало в дыхательные пути зараженного.

– Тяжесть коронавирусной инфекции дозозависима. То есть чем больше вирусов вы вдохнули, тем тяжелее заболевание, – пояснил Комаровский.

Телеведущий добавил, что если человек вдохнул небольшую дозу коронавируса, то он, вероятно, вырабатывает иммунитет, не доводя себя до клинических проявлений заболевания. Поэтому версия о получении защиты от COVID-19 путем общения с зараженным вполне вероятна, заключил Комаровский. Об этом он рассказал в своем видео, опубликованном в социальных сетях.

Больше информации о коронавирусе можно найти на нашем сайте в специальной теме.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle