Жительница Бурятии украла из банка более 5 млн рублей из-за любви к азартным играм

Сотрудница банка в Улан-Удэ получила срок за хищение более пяти миллионов рублей из сейфа финансовой компании. Свою вину она признала и пояснила, что совершила преступление из-за пристрастия к азартным играм.

Жительница Улан-Удэ получила обвинение по делу о краже в особо крупном размере. По данным пресс-службы прокуратуры региона, женщина работала кассиром-консультантом в одном из местных банков. Из-за этого у нее был доступ к сейфовой комнате, в которой хранились деньги.

В феврале этого года она решила похитить его содержимое. Так, злоумышленница убедилась в том, что система видеонаблюдения не работает, а денежные средства были инкассированы ею. В итоге она похитила 5,3 миллиона рублей из сейфа.

Свою вину в содеянном жительница Улан-Удэ признала, а также пояснила, что совершила преступление из-за пристрастия к азартным играм.

По факту хищения чужого имущества в особо крупном размере было заведено уголовное дело, согласно ч. 4 ст. 160 УК РФ. Суд назначил ей наказание в виде четырех лет лишения свободы.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle