Нетрезвый новокузнечанин стал жертвой обмана 17-летнего подростка

Юноша из Новокузнецка взял банковскую карту у нетрезвого мужчины, узнал пин-код и присвоил себе его деньги.

Группа подростков в южной столице Кузбасса в июле 2020 года наткнулась на нетрезвого мужчину. Тот вступил с ними в разговор. Один из ребят начал хвастаться, что обладает мощным автомобилем и умеет на нем дрифтить.

Горожанин заинтересовался рассказом подростка и попросил его прокатить на машине. Однако, подросток заявил, что бензобак в транспортном средстве пуст, а денег на заправку нет.

Как сообщает СУ СК РФ Кузбасса, мужчина передал несовершеннолетним свою банковскую карту, назвал пин-код и попросил их снять одну тысячу рублей на топливо, чтобы прокатиться на авто.

По пути в банкомат юноши осознали, что их обман раскроется. Поэтому, они выбрали 17-летнего парня, чтобы тот отдал карту владельцу.

По дороге молодой человек решил узнать баланс карты. Подойдя к банкомату, он прикрыл свое лицо футболкой, обнаружил на счете 9 800 рублей, снял сумму и присвоил ее себе.

Потерпевший, не дождавшись ни подростков, ни своих денег обратился в правоохранительные органы. В настоящий момент, уголовное дело в отношении юноши передано в суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle