"Противостояние" коммунальщиков заблокировало кемеровчан у себя во дворе

Автомобилисты, живущие на Южном, были вынуждены выбираться со своего двора по бездорожью из-за того, что две управляющие компании не смогли договориться. Об этом горожане сообщили VSE42.Ru.

Собеседник рассказал сайту, что длительное время жильцы дома №4в по улице Космической имели только один выезд: мимо детского сада. Однако недавно в том районе началось строительство нового квартала, из-за чего единственная дорога на улицу Автозаводскую периодически часто перегорожена спецтехникой и строительным мусором.

– Мы обратились в свою УК, чтобы они нам обеспечили еще один выезд. Там сняли бордюр, перегораживающий въезд на территорию, которую обслуживает другая компания, – уточнил кемеровчанин.

Около месяца жильцы пользовались "запасным" проездом, однако утром 14 декабря дорога была перекрыта.

– Специально скидали туда лед. Я так понимаю, той "управляшке" не понравилось, что мы пользуемся ее дорогами, – прокомментировал горожанин ситуацию.

В итоге с сегодняшнего дня, уточнил он, жильцы вынуждены выбираться из своего квартала в город по бездорожью, через пустырь.

Фото: VSE42.Ru, 2gis

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle