Сибирские студенты расскажут, как можно вырастить елку дома

Участники международного конкурса Urban Greenhouse Challenge: Reforest подготовили мастер-класс на английском, посвященный выращиванию хвойных деревьев в домашних условиях.

"Нас очень беспокоит, что каждый год перед новогодними праздниками вырубается множество елок, а затем деревья просто выкидывают. Поэтому, в качестве альтернативы мы предлагаем вырастить свою собственную елочку в домашних условиях. И к следующему Новому году у вас уже будет свое маленькое деревце", – говорят студенты Томского политеха.

В видеоролике студенты расскажут о том, какой вид ели лучше выбрать для выращивания в домашних условиях, где и как выбрать семена, как их подготовить к высадке, как ухаживать за растением и многое другое.

Urban Greenhouse Challenge: Reforest впервые проводится в России. Его организатором стал Томский политехнический университет. Конкурс получил поддержку Министерства высшего образования и науки РФ, официального представителя голландского высшего образования в России Nuffic Neso Russia, мирового эксперта в управлении энергией и автоматизации с подразделениями более чем в 100 странах – компании Schneider Electric и компании-создателя российских вертикальных ферм iFarm.

Призовой фонд конкурса – 10 тыс. долларов. Побороться за приз могут студенты из любой страны. Их задача – разработать проект сити-фермы, автономного комплекса для выращивания сеянцев хвойных и лиственных деревьев на многоярусных установках.

Регистрация команд продлится до 28 февраля 2021 года на официальном сайте.

Фото: ТПУ
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle