Вице-премьер Трутнев заявил о необходимости прозрачного распределения вакцины от COVID-19

Вице-премьер-министр, а также полномочный представитель президента Владимира Путина в ДФО Юрий Трутнев во время общения с представителями СМИ во Владивостоке сделал заявление, что вакцины от коронавирусной инфекции должны распределяться прозрачным образом.

По утверждениям деятеля, властями должны сформированы прозрачные системы выделения препарата и его распределения в связи с тем, что вакцина имеет жизненную важность для людей.

– Такое поручение я дал Минздраву <…> в течение недели дадут раскладку – когда, как распределять по регионам, в зависимости от чего. Если будем считать, что эта система непрозрачна, то вмешаемся, – заявил Трутнев.

Также подчеркивается тот факт, что вопросы такой важности должны решаться честным путем.

Помимо этого, по словам вице-премьера, из-за того, что он уже переболел COVID-19, на данный момент он не считает целесообразным проходить вакцинацию от вируса из-за того, что не хочет наносить "дополнительный удар по организму", передает РИА "Новости".

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle