Эксперт рассказал россиянам о тормозящих работу телефона программах

На каждом смартфоне существует ряд программ, активность которых приводит к замедлению работы устройства. Об этом сообщил аналитик Владимир Гриценко.

По словам специалиста-аналитика Владимира Гриценко, и на iOS, и на Android может наблюдаться медлительность работы смартфона, но есть различия. На ОС Android данную проблему могут провоцировать установленные заведомо приложения, программы-очистители и антивирусы.

Эксперт в том числе указал, что лучше не пользоваться браузерами, встроенными изначально; также при условии загрузки с официального магазина приложений регулярное пользование антивирусом не является необходимым.

– На старых устройствах могут тормозить официальные клиенты соцсетей – Facebook, YouTube, Instagram. Выход – или использовать облегченные версии этих приложений, или использовать их мобильные веб-версии, – дал рекомендацию Гриценко.

Вместе с тем он отметил, что чаще всего тормозят девайс системные процессы, такие как резервирование файлов, автоматическое обновление и другое. В разделе "Батарея" (или "аккумулятор") можно выяснить, что сильнее всего влияет на работу устройства, но там приведены не все данные, особенно много "остается за кадром" на iOS. Об этом пишет агенство "Прайм".

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle