Кадыров заявил об абсурдности санкций США против его фонда и "Ахмата"

Политик Рамзан Кадыров, выступающий главой Чеченской Республики, в своих социальных сетях прокомментировал введение санкций США в отношении Фонда его имени и ФК "Ахмат". По мнению деятеля, данная мера со стороны американских властей является "дебилизмом" и не окажет влияния на жизнь Чечни.

По утверждениям Кадырова, власти США начали принимать меры борьбы в отношении "спорта, жен, детей, благотворительных организаций, спортсменов, лошадей".

– Этому только одно название – "дебилизм", потому что ничего абсурднее в истории всего человечества не было никогда, – заявил политик.

Кадыров подчеркнул тот факт, что не был удивлен принятым санкциям, и его они никак не пугают.

Политик обратил внимание на то, что власти Чечни на данный момент уже "восстановили регион" после того, какие действия в отношении территории совершались международными террористами. Помимо этого, отмечается, что в республике оказывается помощь тем, кто в ней нуждается. Также деятель заверил, что власти будут продолжать "строить, возрождать, радоваться жизни".

Соответствующие заявления Кадыров сделал в своем личном Telegram-канале.

Ранее сообщалось о введении американскими властями санкций против шести российских компаний в рамках "акта Магнитского".

Комментарии для сайта Cackle