Омич расчленил собаку соседки ради мести

Житель Омска решил расквитаться с соседкой, которая продолжительное время конфликтовала с его сожительницей. Способ сибиряк выбрал жестокий: убил и разделал ее питомца.

Труп животного обнаружила 52-летняя охранница гаражно-строительного кооператива. Завернутые останки собаки лежали в ковре в лесопосадке недалеко от улице Подгорной. Она обратилась к правоохранителям, которые в ходе проверок выявили подозреваемого.

Им оказался 24-летний местный житель, имеющий мотив – месть за сожительницу. Последняя часто конфликтовала с женщиной-сторожем, которая признала в собаке любимицу Найду. Кроме того, животное видели как раз около дома, где проживает молодой человек.

Позже удалось восстановить предварительную картину произошедшего. По версии правоохранителей, омич уличил момент для того, чтобы нанести собаке удар по голове молотком. После ее кончины он расчленил зверя и выбросил у дома заявительницы с целью устрашения.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными". Как сообщает УМВД по Омской области, ранее подозреваемый уже привлекался за кражи.

Ранее сообщалось о случае жестокости с животным на территории другого сибирского города. Там неизвестные использовали проволоку и привязали собаку к дереву.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle