Избившая малолетнего сына в такси жительница Курска получила обвинение

Женщина, которая систематически избивала и истязала своего 11-летнего сына, получила обвинительное заключение. Жительница Курска совершала и другие насильственные действия в отношении мальчика.

Жительница Курска получила обвинительное заключение по делу о ненадлежащем исполнении обязанностей по отношению к своему сыну. По данным пресс-службы прокуратуры региона, следствие установило, что за последние четыре года она, испытывая неприязнь к 11-летнему мальчику, избивала его и совершала иные насильственные действия, ударяя его руками или ногами, а также ремнем от брюк. В некоторых случаях она находилась в нетрезвом состоянии. Поводом к нападению на ребенка могло стать его непослушание либо невыполнение домашнего задания.

По фактам истязания и ненадлежащего исполнения родительских обязанностей было возбуждено уголовное дело, согласно п. "г" ч. 2 ст. 117 УК РФ и ст. 156 УК РФ соответственно. Пока женщина находится под домашним арестом, а несовершеннолетний живет с бабушкой. Суд рассматривает исковое заявление о лишении курчанки родительских прав.

Напомним, поводом для возбуждения дела послужила видеозапись, на кадрах которой мать избила малолетнего сына в такси.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle