Кемеровчанин попытался скрыть убийство знакомого поджогом

Житель Кемерова убил своего делового партнера и после этого поджег его автомобиль. Поймать злоумышленника помогло то, что он случайно оставил свою кровь на месте преступления.

По версии следствия, 40-летний мужчина и его знакомый приобрели большую партию медицинских масок и стали их продавать через фирму потерпевшего. Но у них начали возникать ссоры, так как 150 тысяч масок остались не проданы из-за падения спроса.

– При очередной встрече, когда они вместе ехали в автомобиле потерпевшего, между мужчинами снова произошел конфликт. Водитель остановил транспортное средство на одной из улиц Рудничного района города Кемерово, – сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

В результате мужчина несколько раз ударил знакомого ножом в грудь. Он решил скрыть преступление и для этого поджег машину. Потерпевшему удалось выбраться из автомобиля, однако он скончался на месте. О пожаре сообщили местные жители в июле 2020 года.

Злоумышленника удалось найти, так как следы его крови обнаружили на кусте. Мужчина оставил свои биологические следы случайно, так как он порезался.

В отношении кемеровчанина возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ "Убийство", ч. 2 ст. 167 УК РФ "Умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога". Он признал вину и сотрудничал со следствием. На данный момент оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle