Песков ответил на вопрос о вмешательстве властей в ресторанное "движение сопротивления" в Санкт-Петербурге

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков высказался о ситуации с протестами представителей ресторанного бизнеса в Санкт-Петербурге, а также ответил, собирается ли Кремль предпринимать какие-то меры из-за сопротивления.

Так, по словам Пескова, люди-участники таких движений, сопротивляющиеся распоряжениям региональных властей и отказывающие выполнять эпидемиологические меры для безопасности, – не уважают гостей своих заведений и жителей Санкт-Петербурга в целом. По мнению пресс-секретаря президента, подобные протесты угрожают безопасности населения, пока по городу-миллионнику распространяется коронавирус.

– Кремль, собственно, не может в это вмешиваться. Все-таки это прерогатива властей региона, – уточнил Песков.

По словам пресс-секретаря, ресторанное "движение сопротивления" оказывает протест только региональным властям, подвергая опасности заражения население Санкт-Петербурга. На вопрос о том, собирается ли в ситуацию вмешиваться Кремль, Песков ответил отрицательно.

Напомним, что рестораны и кафе Санкт-Петербурга объединились против новых коронавирусных ограничений. С 30 декабря по 3 января будет полностью приостановлена работа общепита в регионе, а с 25 по 29 декабря и с 4 по 10 января заведения не смогут принимать гостей в вечернее и ночное время. Вопреки этому, объединившиеся собрались осуществлять деятельность в обычном режиме.

Ранее сообщалось, что по петербургским заведениям общепита прошел рейд силовиков.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle