Рейд силовиков по заведениям общественного питания прошел в Санкт-Петербурге

Правоохранители Санкт-Петербурга провели рейдовые действия по местам общественного питания, находящимся в центре города. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.

Подчеркивается, что в результате проведенной с 8 на 9 декабря проверки специалисты зафиксировали нарушения мер противодействия распространению коронавируса, которые были введены властями Санкт-Петербурга.

– В ходе осмотров изъята различная документация, электронные носители информации и другие предметы, представляющие интерес для следствия, – говорится в сообщении.

Также отмечается тот факт, что рейд проводился для того, чтобы не допустить массовое заражение людей на фоне сложной обстановки с COVID-19 в регионе.

Ранее сообщалось, что десятки заведений в Санкт-Петербурге отказались закрываться на новогодние праздники. Организаторы данной инициативы заявили, что соблюдение введенных правил может привести "к смерти".

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle