Читинка разом купила 10 несуществующих двухкомнатных квартир по низкой цене

Женщина узнала о продавце, которая выставила несколько квартир на продажу в малосемейном общежитии. За однокомнатную она просила 13 тысяч рублей, за двухкомнатную – 24 тысячи рублей. Так, жительница Читы приобрела десять квартир.

Жительница Читы попалась на схему мошенницы. Она узнала, что женщина продает по низким ценам комнаты в малосемейном общежитии, которые имеют статус квартир. По данным пресс-службы МВД по региону, связавшись с ней, читинка узнала об условиях покупки. Аферистка выдвинула свои цены за жилье: однокомнатная – 13 тысяч рублей, двухкомнатная – 24 тысячи рублей.

Местная жительница решила воспользоваться выгодным предложением. Она приобрела десять двухкомнатных квартир, переведя "продавцу" 240 тысяч рублей на банковскую карту. К сделке подключился и сын читинки. Он произвел перевод за однокомнатную. После этого аферистка перестала выходить на связь, а родственники обратились в правоохранительные органы.

Сотрудники полиции установили личность злоумышленницы. Ей оказалась 53-летняя жительница Читы, которая ранее уже была судима за мошенничество. Она созналась в содеянном. На момент задержания дама уже успела потратить денежные средства на собственные нужды.

По факту мошенничества в ее отношении было заведено уголовное дело, согласно ч. 2 ст. 159 УК РФ. Ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle