Разработчик "Спутник V" опроверг полный запрет на алкоголь при вакцинации от COVID-19

Руководитель исследовательского центра имени Гамалеи, специалисты которого разработали первую вакцину от коронавирусной инфекции, Александр Гинцбург во время беседы с журналистами выступил с опровержением ранних заявлений о том, что во время вакцинации на долгое время нужно отказаться от алкоголя.

По словам специалиста, после прохождения вакцинации от COVID-19 человеку нужно в разумных масштабах ограничить потребление горячительных напитков. Также отмечается, что наиболее правильным решением будет трехдневный отказ после каждой прививки.

– Речь всего лишь о разумном ограничении потребления, пока организм не сформировал свой иммунный ответ на коронавирусную инфекцию, – цитирует Гинцбурга РИА "Новости".

Также специалист обратил внимание на тот факт, что данное утверждение относится не только к российской вакцине. Подчеркивается, что препараты, представленные другими разработчиками, будут иметь низкую эффективность в случае злоупотребления алкоголем.

Ранее сообщалось, что глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказывала о необходимости на протяжении 42 дней после первой прививки воздерживаться от спиртного.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle