Число случаев отравления в сибирском детсаду увеличилось вдвое

В иркутском детском саду количество людей с отравлением пошло на увеличение. Если недавно их было 23 человека, то сейчас официально сообщается как минимум о 40 случаях.

Информацию о количестве отравившихся в детском саду села Ербогачен уточнили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения. По последним данным ведомства, кишечная инфекция была у 40 человек. При этом трое продолжают оставаться в стенах больницы. Всего госпитализация потребовалась с начала инцидента 10 людям.

Напомним, что массовое отравление в иркутском селе Ербогачен в детсаду произошло несколько дней назад. У большинства заболевших детей и взрослых выявили возбудителя сальмонеллеза. По предварительной версии, причиной стало неправильное приготовление мясных блюд. Пока учреждение не работает, Роспотребнадзор и СК проводит проверку, сообщает ТАСС.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 236 УК РФ ("Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей либо создавшее угрозу наступления таких последствий").

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle