Надежды россиян на получение новогодних премий стали выше

Исследования показали, что жителей России, которые ожидают денежных новогодних бонусов от начальства, стало больше по сравнению с 2019 годом. Специалисты отметили, что повышению надежд россиян поспособствовал кризис на фоне распространения коронавируса.

Как уточнили авторы исследования, большинство россиян получили в прошлом году новогодние премии в размере 15 000 тысяч рублей. Несмотря на то, что в этом году о цифре возможных вознаграждений перед праздником пока неизвестно, многие жители все же хотят получить такой бонус от начальства.

Так, в 2020 году на новогоднюю премию надеются 37% опрошенных россиян. Это на 7% выше, чем в прошлом году (30%). Также 37% заявили о планах потратить премию в случае получения на подарки или отложить. 11% планируют отдохнуть и развлечься на эти деньги, 10% спустят все средства на новогодний стол, а еще 8% просто купят подарок самим себе, сообщает РБК со ссылкой на исследователей сервиса для поиска работы и сотрудников.

Кроме того, для сравнения эксперты привели и результаты 2019 года. Тогда новогоднюю премию получили 28% россиян. При этом 63% получили "праздничные" деньги от начальства в размере менее 15 тысяч рублей (из них пять тысяч получили 25%). От 15 тысяч до 50 тысяч рублей получили 16% опрошенных, и лишь 7% удостоили бонуса выше 50 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что Верховный суд России разрешил жителям не возвращать пришедшую на карту пенсию, если она была начислена ошибочно.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle