Число погибших кузбассовцев с коронавирусом увеличилось

По данным на 9 декабря, в Кемеровской области скончались еще пять пациентов с диагностированной коронавирусной инфекцией. Погибли мужчины из Белова, Кемерова и женщины из Новокузнецка, столицы Кузбасса.

У мужчин 1957 года рождения из Белова, 1948 года рождения из Кемерова и женщин 1950 года рождения, 1977 года рождения из Новокузнецка, 1940 года рождения из Кемерова развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Кроме того, у беловчанина и кемеровчанки болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, хронической болезни почек, а у новокузнечанки и кемеровчанина – на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы и сахарного диабета.

– У женщины 1977 года рождения из Новокузнецка <...> болезнь протекала на фоне сахарного диабета, – рассказали власти в Telegram.

Напомним, за минувшие сутки в Кузбассе зафиксировали 172 случая заражения коронавирусом. С начала пандемии медики выявили 22 522 заболевших. Из них 412 пациентов скончались, при это выздоровели 18 945 человек. Также на самоизоляции и в обсерваторах продолжают находиться 11 770 кузбассовцев.

С другими новостями о ситуации с коронавирусом можно ознакомиться в специальной теме на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle