Попытка купить машину в интернете обернулась для пары из Междуреченска потерями

Более миллиона рублей потратили супруги из Междуреченска в попытке купить автомобиль через интернет, однако желанную машину они так и не увидели.

Согласно данным областного МВД, супружеская пара из Междуреченска захотела приобрести автомобиль и нашла соответствующее объявление на сайте в интернете. В нем было сказано о продаже Toyota Land Cruiser, стоимость которого оценивалась в 1 350 000 рублей.

Когда потенциальные покупатели связались с продавцом, тот выслал им снимки самой машины, а также технического паспорта автомобиля и своего паспорта. Владелец авто рассказал, что на его имущество претендуют несколько человек, поэтому супругам стоит перевести ему аванс. После этого 58-летняя жительница Междуреченска вместе с мужем перечислила на указанные счета 1 150 000 рублей.

Спустя некоторое время супруги приехали в Екатеринбург, чтобы забрать автомобиль, который был для них "забронирован", однако на связь продавец больше не выходил. Тогда они обратились в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". В настоящее время правоохранители устанавливают личность злоумышленника. Ему грозит до десяти лет лишения свободы, передает пресс-служба ГУ МВД по Кузбассу.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle