Похититель 28 телефонов из Новокузнецка стал фигурантом уголовного дела

В Новокузнецке сотрудники правоохранительных органов задержали местного жителя, который незаконно завладел мобильными телефонами. За раз мужчина похитил 28 гаджетов.

Как сообщается, за помощью в полицию обратился 32-летний мужчина, который владеет в Новокузнецке ломбардом. Он рассказал, что из его киоска были похищены мобильные телефоны. Вскоре после этого правоохранители вышли на подозреваемого и задержали его.

Им оказался 25-летний местный житель, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Выяснилось, что в ночное время злоумышленник разбил окно ломбарда и проник внутрь, после чего покинул место происшествия, взяв с собой 28 мобильных телефонов. Краденое он спрятал в постройках на участке своего частного дома и планировал продать, однако был задержан.

В результате похищенное имущество вернули законному владельцу, а в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Теперь новокузнечанину грозит до пяти лет лишения свободы, передает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle