Российский эксперт перечислил вводимые в 2021 году запреты для владельцев квартир

В следующем году россияне, которым принадлежит недвижимость в многоквартирном доме, столкнутся с некоторыми нововведениями, касающимися жилья. Об этом рассказал специалист по инвестициям на рынке недвижимости Алексей Кричевский.

Специалист по финансам и инвестициям на рынке недвижимого имущества Алексей Кричевский сообщил о запретах для владеющих квартирами граждан, которые вступят в силу 1 января следующего года, согласно постановлению "Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации".

Например, с 2021 года на цокольных этажах и чердачном пространстве многоквартирных домов будет запрещено хранить личные вещи, в том числе дачные принадлежности; нельзя будет пользоваться неисправной газовой плитой без осмотра специалиста, из-за чего могут запретить эксплуатацию любой печи до техобслуживания, при этом платить за него будет владелец техники.

Оставлять непотушенные предметы, например, свечи на лоджиях и балконах будет нельзя; решетки на подвальных окнах должны открываться в случае, если окна или двери указаны как выход при эвакуации, возможно, пожарная служба может обязать делать открывающимися решетки и в квартирах на первых этажах.

Кроме того, изнутри и без ключа должны будут открываться аварийные выходы, или же иметь запор, который можно будет отпирать на расстоянии.

Правонарушения будут наказываться штрафами, согласно Кодексу об административных правонарушениях (ст. 20.4), а если будет нанесен вред здоровью окружающих, отвечать придется по статье Уголовного кодекса РФ (ст. 219). Об этом пишет агенство "Прайм".

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle